優秀的保全人員不但築起社區安全第一道防線,更扮演著如家人一般的角色,維繫住戶之間的關係、貼心處理社區大小事。只不過,後疫情時代物價上漲、人力短缺,大部分社區都面臨「管理費不夠支應調漲的保全費用」或是「有錢也請不到好的保全人員」的困境。
日期:2023-07-10
本文提供之訊息謹供參考,所談到的股價與個股僅為教學與文章舉例,無任何推薦之意,買進賣出仍請投資人自行判斷。本文內容僅供訂閱戶本人使用,非經授權嚴禁任何翻印、轉載,或以任何型態傳播於他人。
日期:2023-07-09
硬要把不同面額的股票,換算成相同面額來做股價的比較,是完全沒有意義的;會計師提醒,隨著彈性面額的實施,投資人勿再陷入面額10元的框架。
日期:2023-07-07
樂壇天后李玟7月2日輕生送醫,搶救3天於5日過世,享年48歲,家人也發出聲明證實。據了解,李玟在達醫院已呈現「腦死狀態」,被醫生宣判腦死難以救回,不過港媒報導,高齡86歲的母親除了要醫生持續搶救以外,中醫出身的她親自幫女兒針灸頭部,無奈仍回天乏術。有知情人士透露,李玟不只患有憂鬱症,半年前也傳罹患乳癌,為了不讓媽媽擔心,她隱瞞病情獨自一人到醫院開刀,當時富商夫Bruce竟不在身邊陪伴。
日期:2023-07-07
她是所有男人和女人的共同夢想。——谷小歌(本文獲微信公眾號「刀和歌」授權轉載)
日期:2023-07-06
2023年上半年度,加權指數自1/3最低14001點開始穩步上漲,至6/30收於16915點,共計上漲2914點,漲幅21%。週一(7/3)繼續挾帶著這股多頭氣勢,指數上漲168點,收於17084點,距離前波高點17346點僅咫尺之遙。其中,AI概念股中的硬體設備,散熱、機殼、電源供應器,是近期的熱門焦點,而上半年表現相對沉悶的網路通訊族群,市場也漸漸投以關注的目光。
日期:2023-07-05
長江後浪推前浪,今年外商商仲圈人事掀起大風吹,其中以商仲女王朱幸兒接班人之姿,接下世邦魏理仕台灣總經理的林敬超最受矚目。究竟他有何關鍵性差異,能在競爭激烈的總座遴選中脫穎而出?
日期:2023-07-05
記者在電腦上打開google地圖網頁,開始鍵入一個一個英文地址⋯⋯;今年以來在AI新創圈被廣泛討論的美國舊金山「腦谷」地區,也逐漸展現了該被深度訪查的分量感。
日期:2023-07-05